InvestFuture

Количество адресов с низким балансом биткоина достигло рекордной отметки

Прочитали: 990

Сумма кошельков с 0,01 BTC и 0,1 BTC обновила исторический максимум. Это может говорить о росте микропокупок криптовалюты розничными инвесторами

Количество адресов, содержащих как минимум 0,01 BTC, что составляет около $88 по текущему курсу, достигло исторического максимума на отметке в 8 478 тыс. Вместе с тем новый рекорд в 3 053 тыс. установило количество кошельков с балансом в 0,1 BTC ($880). Данные приводит Coindesk со ссылкой на аналитический сервис Glassnode.

Сумма адресов с небольшим количеством криптовалюты начала увеличиваться после 11 мая, когда в сети биткоина состоялся халвинг, отметил аналитик портала Омкар Годбоул. Он сравнил это с ожиданиями мелких инвесторов сильного подорожания BTC, как это случилось в 2016 году. В первый месяц после предыдущего сокращения награды за добычу монеты, ее цена упала на 30%, а затем перешла в фазу долгосрочного роста с отметки примерно в $500.

Однако нельзя утверждать, что увеличение количества адресов с небольшим содержанием BTC произошло именно за счет вложений розничных инвесторов. Во-первых, пользователи могли распределить имеющиеся сбережения по нескольким кошелькам. Во-вторых, торговым площадкам также свойственно хранить криптовалюту на разных адресах.

Возможно, покупка криптовалюты розничными инвесторами принесет им в будущем прибыль. Аналитик Яшу Гола предположил, что цена криптовалюты вскоре начнет расти в случае введения США санкций против Китая и ослабления юаня. Однако есть и другой вариант развития событий. Например, сразу 5 аналитиков выразили уверенность в скором снижении курса BTC.

- Популярность биткоина в Twitter достигла максимума с 2017 года

- Инвесторы вывели 17 тыс. биткоинов с бирж в течение суток. Есть 3 причины

- За месяц интерес инвесторов к биткоин-опционам вырос на 1000%

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Дмитрий Фомин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 21, среднее: 4.33 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Количество адресов с

Поделитесь с друзьями: