InvestFuture

Контролируемый контакт: Tinder обязали передавать данные спецслужбам

Прочитали: 736

Компания Match Group, которой принадлежит сервис мобильных знакомств, внесена в реестр организаторов распространения информации.

Роскомнадзор внес Tinder в реестр организаторов распространения информации. А точнее, владельца сервиса мобильных знакомств - компанию Match Group. Как следует из реестра, зарегистрирована она была 31 мая.

“Роскомнадзор в пятницу, 31 мая, внес в реестр организаторов распространения информации компанию Match Group, LLC - владельца мобильного приложения Tinder. Компания внесена в реестр после того, как в ответ на требование Роскомнадзора предоставила необходимые сведения”, - прокомментировали включение Tinder в реестр в пресс-службе ведомства.

Это означает, что сервис теперь должен по запросу российских спецслужб предоставлять ключи для расшифровки сообщений. При этом содержимое переписок россиян должно будет храниться на серверах компании 6 месяцев.

Таким образом, сервис мобильных знакомств пополнил ряды популярных мессенджеров и сервисов: в реестр уже входят Telegram, WeChat и Snapchat. А вот мессенджеры Line и Blackberry Messenger предоставить данные для включения в реестр отказались, так что они на территории РФ заблокированы.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 46, среднее: 4.52 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Контролируемый контакт:

Поделитесь с друзьями: