InvestFuture

Копилка Дяди Сэма. 3 американские бумаги на следующую неделю

Прочитали: 1445

В этом обзоре мы рассмотрим акции трех американских компаний, на которые стоит обратить внимание на следующей неделе.

Эти бумаги торгуются не только на рынке США, но и на Санкт-Петербургской бирже, а значит, доступны для покупок на индивидуальный инвестиционный счет.

Twitter (TWTR)

Дональд Трамп в четверг подписал указ, который требует удалить или изменить положение статьи 230 Закона о телекоммуникациях. Статья ограждает операторов соцсетей от ответственности за контент, размещаемый их пользователями. Трамп недоволен Twitter, пометившим два сообщения президента США, как потенциально недостоверные.

Акции TWTR в четверг потеряли 4,5%, а в пятницу — еще 2%. Бумаги отвалились от сопротивления $34. В пятницу они закрылись на отметке $31. Локально снижение может продолжиться. Ближайший технический ориентир — $29,5-29. Вероятность серьезных санкций против соцсети пока маловероятна. Однако снижение в район $27 вполне укладывается в базовый сценарий. Сигналом для этого станет прохождение бумагами отметки $29.

-торговли.

На графике за последние два года можно увидеть очень широкий восходящий канал. На максимуме акции FB уперлись в верхнюю границу фигуры и резко отвалились. Сейчас они находятся в районе статического уровня поддержки $225-220. С учетом предыдущего роста есть существенная вероятность спуска бумаг в районе $205.

График бумаг Facebook за год, таймфрейм дневной


Открыть счет в БКС

Boeing (BA)

Акции Boeing c понедельника по четверг выросли на 9%. От максимумов этого года бумаги упали более, чем на 60%. Boeing пытается преодолеть кризис, вызванный авиакатастрофами с самолетами 737 MAX. Коронавирус усилил негативные тенденции. Авиакомпании не спешат с новыми заказами самолетов.

Поэтапное снятие мер самоограничения вернуло интерес к бумагам. Помимо этого, вышли позитивные корпоративные новости. Boeing сообщил о начале принудительного увольнения 6770 сотрудников. Сокращения позволят компании снизить издержки. Еще одна позитивная новость — частичное возобновление производства авиалайнера 737 Max. Компания планирует внести более дюжины изменений в проект с целью повышения надежности и качества продукта.

При прочих равных условиях, быстрого возврата к прежним показателям бизнеса Boeing не произойдет. Компания подчеркнула, что в течение года может неоднократно пересмотреть операционные планы. Локально вполне вероятно возвращение акций Boeing в район $130-125. В пятницу они закрылись в районе $146.

График акций Boeing за год, таймфрейм дневной


Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 26, среднее: 4.54 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Копилка Дяди Сэма. 3

Поделитесь с друзьями: