InvestFuture

Костромская область вошла в ТОП-10 регионов по степени лояльности к бизнесу

Прочитали: 825

Аппарат омбудсмена по правам предпринимателей составил рейтинг лояльности регионов России к бизнесу. Он носит название "Индекс. Административное давление–2020". Рейтинг регионов, где предприниматели испытывают наибольшее давление со стороны контрольно-надзорных органов, представил уполномоченный по защите прав бизнесменов Борис Титов президенту России.

Показатели лояльности брались на основе представленных данных от ряда ведомств, в частности, министерства экономики РФ, Росстата, проверок Единого реестра, а также других контрольных и надзорных органов.

Как сообщает ГТРК "Кострома", индекс рассчитывался для 85 субъектов. На первом месте в рейтинге Ульяновская область, Карелия и Удмуртия. Костромская область попала в ТОП-10. В число регионов с максимальным давлением вошли Кабардино-Балкария, Дагестан, Иркутская область, Чечня, Коми, Волгоградская область.

Отметим, индекс составлен на основе итогов деятельности в 2019 году — до начала пандемии COVID-19. По данным аппарата омбудсмена на основе статистики Генпрокуратуры, в 2020 году более 200 тысяч запланированных проверок на российских предприятиях будут отменены.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 28, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Костромская область

Поделитесь с друзьями: