InvestFuture

Крупные инвесторы перестали верить в Мэй

Прочитали: 657

Ветеран инвестиций Марк Мобиус уже попрощался с руководством Великобритании.

Один из самых опытных и крупнейших инвесторов в мире Марк Мобиус открыто заявил о том, что дни Терезы Мэй на посту премьер-министра Великобритании, по сути, сочтены.

“Я думаю, что Мэй должна уйти”, - заявил основатель фонда развивающихся рынков Mobius Capital Partners в интервью CNBC, - “Я думаю, что у нее нет лидерских способностей. Им нужен кто-то, кто будет готов сказать, что лично он думает. И сказать: “Послушайте, я не верю в Брексит, и мы должны измениться””. При этом инвестор поделился мнением о том, что на самом деле Тереза Мэй изначально была против Brexit.

И ведь действительно, премьер-министр Великобритании до момента проведения референдума в 2016 году поддерживала пребывание Соединенного Королевства в составе ЕС и говорила о негативных последствиях для экономики страны в случае Brexit. Однако, став главой правительства, она взяла на себя обязательство “почтить итоги референдума”, повторив, что “Брексит, значит, Брексит”.

Между тем, Марк Мобиус сообщил, что он ожидает ослабления фунта после решающего парламентского голосования на этой неделе. Некоторые эксперты полагают, что фунт может упасть на 25% по отношению к доллару в случае выхода без сделки.

Во вторник законодатели во второй раз проголосуют за сделку по Brexit, предложенную Мэй. Если простое большинство из них не одобрит сделку, они проголосуют за то, хотят ли они покинуть ЕС без сделки. В случае, если и этот вариант не пройдет, будет поднят вопрос о переносе сроков выхода Великобритании из блока. Пока же Brexit назначен на 29 марта.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 41, среднее: 4.51 из 5)
InvestFuture logo
Крупные инвесторы

Поделитесь с друзьями: