InvestFuture

Курс евро опустился ниже 72 рублей

Прочитали: 860

Курс евро по отношению к российскому рублю на валютном рынке снизился до значений мая 2018 г.

В рамках торгов на Московской бирже в четверг, 18 апреля, котировки пары евро-рубль опустились ниже отметки 72 рубля за евро, протестировав уровень в 71,8500 рублей за евро. Для евро это наиболее низкий уровень по отношению к рублю с мая прошлого года.

Курс доллара по отношению к рублю в четверг в ходе вечерней сессии на Московской бирже колебался на уровне 63,8875 рублей за доллар, оставаясь вблизи значений последних дней.

Среди факторов поддержки российской валюты – довольно заметное повышение цен на нефть в ходе I квартала 2019 г., а также стабильные макроэкономические показатели. Несмотря на определенное замедление темпов роста ВВП РФ в течение первых трех месяцев года, о котором сообщили в Минэкономразвития, в последующие кварталы и течение года в целом ожидается стабильный рост экономики.

При этом по еврозоне в целом ожидается существенное замедление темпов экономического роста, за последнее время власти стран (в частности, Германии и Италии), а также ряд центробанков и организаций (в лице ЕЦБ и МВФ) пересмотрели свои прогнозы в сторону более низких значений.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 33, среднее: 4.42 из 5)
InvestFuture logo
Курс евро опустился ниже

Поделитесь с друзьями: