InvestFuture

Курс фунта ускорил падение к доллару после статистики из Великобритании

Прочитали: 786

Курс британского фунта стерлингов ускорил падение по отношению к доллару после статистики по промышленному производству из Великобритании, которая оказалась хуже прогнозов аналитиков, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 12.33 мск курс фунта стерлингов к доллару снижался до $1,2692 за фунт против предыдущего закрытия в $1,2734. При этом до публикации статистики в Великобритании показатель находился у отметки $1,2709 за фунт.

Курс евро к доллару опускался до $1,1303 за евро с уровня предыдущего закрытия в $1,1331 за евро. Курс доллара к иене рос до 108,56 иены за доллар с уровня предыдущего закрытия в 108,18 иены. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) поднимался на 0,34%, до 96,88 пункта.

Участники торгов с пессимизмом восприняли статистику из Великобритании, согласно которой объем промышленного производства в Великобритании в апреле упал на 2,7% по сравнению с мартом, а в годовом выражении - на 1%, как писали "Вести.Экономика". Аналитики ждали снижения показателя в отчетном месяце на 0,7% к марту и роста на 1% в годовом исчислении.

Мировые инвесторы в понедельник также начали отыгрывать новости о том, что США и Мексика достигли соглашения по торговле и мигрантам, в связи с чем Вашингтон не будет вводить с понедельника пошлины на мексиканские товары. По словам американского президента Дональда Трампа, Мексика согласилась принять решительные меры на границе с США по борьбе с нелегальной миграцией.

"Хотя в начале недели можно ожидать спроса на рисковые активы, мы очень осторожно относимся к возможности устойчивости восстановления аппетита к риску", - отметили аналитики банка MUFG, мнение которых приводит агентство Рейтер.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 48, среднее: 4.58 из 5)
InvestFuture logo
Курс фунта ускорил

Поделитесь с друзьями: