InvestFuture

Litecoin обогнал Bitcoin Cash. Цена криптовалюты выросла перед халвингом

Прочитали: 931

Курс альткоина Чарли Ли обновил годовой максимум, с января он увеличился на 317%. В ближайшие два месяца награда майнеров за добытый блок будет сокращена вдвое

Во вторник, 11 июня, криптовалюта Litecoin поднялась на четвертое место в списке крупнейших по капитализации криптовалют, обогнав Bitcoin Cash. За последние 24 часа среднерыночная стоимость монеты увеличилась на 10%, она обновила годовой рекорд на уровне в $129,57.

В начале 2019 г. альткоин торговался на уровне в $30, с тех пор его курс вырос практически на 317%. Цена Litecoin увеличивается в преддверии халвинга — менее чем через два месяца награда майнеров за добытый блок будет сокращена вдвое: с 25 до 12,5 LTC.

Создатель криптовалюты Чарли Ли подсчитал, что даже после халвинга добыча монеты будет приносить прибыль, но она значительно сократится. По расчетам разработчика, сейчас одно устройство Innosilicon A6+ приносит майнерам $7,8 в день, Antminer L5 — $5,2. В августе эти показатели снизятся до $2,65 и $1,75 соответственно, с учетом доступа к дешевому электричеству и не считая затрат на покупку оборудования.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 24, среднее: 4.42 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Litecoin обогнал Bitcoin

Поделитесь с друзьями: