InvestFuture

Litecoin стал совместим с протоколом Blocknet. Что будет с курсом монеты

Прочитали: 1116

Процесс обмена криптовалюты стал проще, продавцы теперь могут принимать к оплате фиатные деньги и другие виды токенов: они будут моментально конвертироваться в лайткоин

Шестая по капитализации криптовалюта Litecoin стала совместима с протоколом Blocknet, сообщает EthereumWorldNews. Система позволяет инвесторам и пользователям обмениваться цифровыми деньгами без вмешательства третьей стороны. Любой продавец, который принимает альткоин к оплате, теперь при получении фиатных или других криптовалют может моментально конвертировать их в лайткоин.

Покупателю и продавцу не нужно следить за транзакцией, она проходит немедленно. Процесс релизцется чере атомарные свопы — это специальная система, которая позволяет гарантированно обменять одну криптовалюту на другую.

О желании добавить Litecoin на площадку Gemini ранее заявили братья Уинклвосс. Они сообщили, что проведут листинг альткоина и Bitcoin Cash до конца года. Биржа одной из первых приняла все банковские нормы и стандарты в отрасли.

На данный момент нет официальной информации о том, когда конкретно монеты станут доступны для торговли. В понедельник Gemini начала листинг анонимной криптовалюты Zcash, тогда монета за час резко подорожала практически на 40%, до отметки в $350.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 24, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Litecoin стал совместим

Поделитесь с друзьями: