InvestFuture

Лукашенко: давайте введем в Союзном государстве единую валюту - новый рубль

Прочитали: 753

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поддержал предложение о введении в Союзном государстве единой валюты, но такой валютой не может выступать белорусский или российский рубль.

"Сегодня нам предлагают валюту. Мы "за", коль уж касаться этого вопроса. И вот мы с Владимиром Владимировичем (Путиным - прим. ред.), обсуждая некоторые вопросы… Он мне так риторически говорит: "Слушай, конечно же, это будет рубль". Я говорю: "Конечно, рубль". И у нас рубль, и у вас рубль. Зачем нам выдумывать талер. Рубль. Только вопрос же не в этом. Это будет не российский, не белорусский рубль. Это будет наш общий рубль", - заявил Лукашенко, сообщает "БелТА".

"Никаких замашек со стороны, по крайней мере, президента России, что Беларусь надо инкорпорировать или включить в состав России, я ни разу не слышал. Даже настроения такого не было. Нет никаких намерений у огромной страны поглотить Беларусь", - пояснил Лукашенко.

Ссылки по теме

  • Белоруссия попросила у России новый кредит на выплату предыдущих кредитов
  • Путин и Лукашенко прокомментировали будущее Союзного государства России и Белоруссии
В свою очередь премьер-министр Дмитрий Медведев заявил ранее о готовности России выполнить все пункты договора о создании Союзного государства России и Белоруссии от 1999 г., включая образование единого эмиссионного центра, единой таможенной службы, суда и Счетной палаты. Такой уровень объединения позволит проводить единую налоговую и тарифную политику, а также политику в области ценообразования, подчеркнул Медведев.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 42, среднее: 4.57 из 5)
InvestFuture logo
Лукашенко: давайте

Поделитесь с друзьями: