InvestFuture

Макрон призвал к реформированию ВТО

Прочитали: 966

Президент Франции Эммануэль Макрон призвал крупнейшие экономические державы мира начать переговоры о реформе Всемирной торговой организации (ВТО), чтобы не допустить распространения нынешней напряженности по поводу вероятности "торговых войн".

"Речь идет о полном обновлении глобальных правил конкуренции, - сказал Макрон в речи о многосторонности в ОЭСР. - Все стороны всегда проигрывают в "торговой войне".

Он сказал, что предложит начать переговоры между ЕС, США, Китаем и Японией, чтобы составить дорожную карту перед следующей встречей "Большой двадцатки" в Аргентине в конце года.

Как писали "Вести.Экономика", в ходе своего выступления на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) Эммануэль Макрон заявил о необходимости диалога и сотрудничества в мире на основе признания суверенных прав стран, а также соблюдения подписанных договоров.

Глава Пятой республики отметил, что Европа "продолжит работу над проектом общеевропейской обороны", а также будет добиваться финансового суверенитета.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 49, среднее: 4.47 из 5)
InvestFuture logo
Макрон призвал к

Поделитесь с друзьями: