InvestFuture

Маск продал акций Tesla на сумму $6,88 млрд

Прочитали: 825
Маск продал акций Tesla на сумму $6,88 млрд

 

Крупнейшая продажа миллиардера за всю историю связана с судебным разбирательством с Twitter — Маск опасается принудительного продолжения сделки.

Генеральный директор Tesla продал около 7,92 млн акций 5 августа. По мере того как слухи о причине продажи нарастали, Маск ответил серией твитов, заявив, что хочет предотвратить экстренную продажу акций, если он будет вынужден завершить поглощение Twitter за $44 млрд, от которого он отказался в прошлом месяце.

Однако, вскоре Илон заявил, что если сделка с Twitter не состоится, он снова начнет покупать акции Tesla.

Продажа состоялась всего через четыре месяца после апрельских продаж для финансирования покупки Twitter. Маск заявил, что у него нет дальнейших планов продавать акции Tesla. С тех пор акции Tesla восстановились от минимумов, достигнутых в мае, благодаря более широкому росту акций США.

Илон Маск за последние 10 месяцев продал акции Tesla на сумму около $32 млрд. Продажа началась в ноябре после того, как он опросил пользователей Twitter о том, следует ли ему урезать свою долю в платформе. Теперь ему принадлежит 14,84% акций Tesla, и он по-прежнему является крупнейшим акционером.

Напомним, что в прошлом месяце миллиардер заявил, что расторгает соглашение о покупке социальной сети, заявив, что Twitter совершил «ложные заявления» о количестве спам-ботов. С тех пор Twitter подал в суд, чтобы принудительно заставить Маска закрыть сделку. Судебное разбирательство в Канцелярском суде Делавэра назначено на октябрь.

Оцените материал:
(оценок: 25, среднее: 4.52 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Маск продал акций Tesla

Поделитесь с друзьями: