InvestFuture

Медведев назвал сроки и расходы для проведения Всероссийской переписи населения

Прочитали: 644

В отдаленных районах России процесс переписи населения начнется уже в апреле следующего года.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами сообщил о подписании правительственного постановления о проведении Всероссийской переписи населения. В пояснении к документу отмечается, что будет проведена с 1 по 31 октября 2020 г., в отдаленных районах России перепись начнется в апреле и продлится до 20 декабря 2020 г.

Дмитрий Медведев назвал запланированную перепись населения "большим, сложным событием в жизни страны с учётом её масштабов, географических особенностей". На проведение всероссийского опроса выделяется более 30 млрд рублей.

Глава правительства при этом выразил уверенность в том, что результаты, полученные в ходе переписи, позволят "повысить эффективность государственной политики, управленческих решений – начиная от экономики и заканчивая социальными программами, социальными решениями".

Глава Росстата Павел Малков в сентябре этого года в рамках всероссийского конкурса "Цифровой прорыв" заявил о том, что предстоящий опрос "будет первой цифровой переписью в Российской Федерации", отметив, что при проведении опроса будут использоваться планшеты и другие устройства.

Предварительные итоги Всероссийской переписи населения будут подведены в апреле 2021 г., окончательные итоги, как ожидается, будут подведены в 2022 г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 26, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Медведев назвал сроки и

Поделитесь с друзьями: