InvestFuture

Меркель выступила за сохранение и дальнейшее развитие ООН

Прочитали: 943

Канцлер Германии Ангела Меркель выступила за дальнейшее развитие и сохранение ООН. Таким образом она ответила на критику президента США Дональда Трампа в отношении этой организации.

"Конечно, ООН далека от идеала, конечно, мы уже много лет хотим реформы Совета Безопасности. Но разрушать что-то, прежде чем создано новое, пожароопасно", - заявила Меркель. Такая ситуация могла мы разрушить мировой порядок "быстрее, чем мы можем себе представить", добавила канцлер.

Ангела Меркель заявила это в контексте выступления американского президента в ООН 25 сентября. Тогда он сказал, что национальные интересы США важнее мирового порядка, напоминает "Немецкая волна".

"Мы отвергаем идеологию глобализации и предпочитаем доктрину патриотизма", - заявил Дональд Трамп. Эксперты отметили пренебрежительное отношение президента США к ООН.

Ранее министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас также в ответ на выступление Трампа заявил, что "между многосторонностью и суверенитетом нет противоречия, скорее, наоборот, в мире, стоящем перед гигантскими глобальными проблемами, суверенитет можно сохранить лишь через сотрудничество". Маас также призвал к реформе ООН.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 32, среднее: 4.44 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Меркель выступила за

Поделитесь с друзьями: