InvestFuture

Microsoft снизила ожидания по квартальной выручке

Прочитали: 725

Microsoft утратила оптимизм из-за коронавируса. Компания снизила свою оценку выручки за текущий квартал, решив, что вспышка заболевания негативно скажется на продажах программного обеспечения Windows и устройств Surface.

В январе техногигант прогнозировал по итогам первого квартала выручку от продажи программного обеспечения в размере $10,75 млрд — $11,15 млрд. Как пояснили в компании, распространение коронавируса привело к тому, что "цепочка поставок возвращается к нормальному состоянию медленнее, чем ожидалось". Так что запланированных показателей, по всей видимости, достичь не получится, полагают в корпорации.

Это заявление уже негативно сказалось на капитализации техногиганта: его акции на электронных торгах потеряли порядка 1,2%, подешевев до $168,12.

Microsoft — не первая компания, пересмотревшая свои финансовые ожидания. Ранее с подобными заявлениями выступили Mastercard и American Airlines. Кроме того, пересмотром чаяний и надежд занимаются и другие производители компьютеров и мобильных устройств.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 44, среднее: 4.61 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Microsoft снизила

Поделитесь с друзьями: