InvestFuture

Министр экономики Греции подал в отставку

Прочитали: 1012

Греческий министр экономики и развития Димитрис Пападимитриу подал в отставку на следующий день после отставки своей жены с поста заместителя министра труда, передает Reuters.

Пападимитриу, который занимался продвижением Греции за рубежом для инвестиционных проектов, подал обратился с просьбой об отставке к премьер-министру Алексису Ципрасу в понедельник вечером "по соображениям политической чувствительности", сказал агентству Reuters официальный представитель министерства экономики.

Ципрас принял отставку и поблагодарил Пападимитриу за его услуги, говорится в заявлении кабинета премьер-министра.

В понедельник жена Пападимитриу, Рания Антонопулу, ушла в отставку после раскрытия информации о том, что она получила жилищное пособие, несмотря на личное богатство.

Хотя подобные субсидии и предусмотрены законом, общественность страны негативно встретила эту информацию, поскольку Греция до сих пор страдает от последствий изнурительного финансового кризиса, а треть населения живет в нищете.

Местная газета назвала Пападимитриу и Антонопулу "самой богатой парой в правительстве".

Греция полагалась на финансовую помощь от кредиторов Европейского союза и Международного валютного фонда (МВФ) с 2010 года. Экономика Греции потеряла около трети объема производства за семилетний период, но сейчас постепенно возвращается к росту.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 42, среднее: 4.6 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Министр экономики Греции

Поделитесь с друзьями: