InvestFuture

Министр труда США объявил об отставке на фоне секс-скандала с другом Трампа

Прочитали: 845

Чиновник ушел в отставку после критики его деятельности на посту федерального прокурора Майами и назначения слишком мягкого наказания миллиардеру Джеффри Эппштейну, считающегося другом президента Дональда Трампа и оказавшегося в центре нового скандала.

Министр труда Александр Акоста объявил о своей отставке в пятницу, 12 июля. По словам президента США, опубликованным на его странице в соцсети Twitter, Акоста "'этим утром уведомил его об ощущении того, что постоянный шум в прессе по поводу расследования, проходившего под его руководством более 12 лет назад, является негативным для администрации".

В ходе пресс-конференции в среду, 10 июля, Акоста заявил о том, что "в своем сердце пытался принять правильное решение для жертв", которые проходили потерпевшими по делу миллиардера Джеффри Эпштейна в 2008 г. Эппштейн был приговорен к тюремному сроку в 13 месяцев по обвинениям в склонению к занятиям проституцией, при этом он мог быть осужден по более серьезной статье, однако смог добиться смягчения наказания после того, как заключил сделку со следствием.

6 июля 2019 г. финансист был арестован в Нью-Джерси по обвинению в торговле людьми с целью сексуальной эксплуатации.

Фото: AP

Ранее Эпштейн состоял в дружеских отношениях с Дональдом Трампом, а также бывшим президентом США Биллом Клинтоном и рядом других известных деятелей.

Фото: Davidoff Studios/Getty Images

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 33, среднее: 4.45 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Министр труда США

Поделитесь с друзьями: