InvestFuture

Мировая экономика может потерять более 5 триллионов долларов из-за пандемии

Прочитали: 880

Пандемия коронавируса может лишить мировую экономику более чем 5 триллионов долларов в ближайшие два года, что превышает годовой объем производства Японии, пишет Bloomberg.

Citigroup Inc. ожидает, что глобальные потери от пандемии составят около 5 триллионов долларов. По оценкам экономистов JPMorgan Chase & Co., потерянный объем производства составит 5,5 триллиона долларов, или почти 8% ВВП, к концу следующего года.

Мир погружается в самую глубокую рецессию в мирное время с 1930-х годов, поскольку пандемия COVID-19 привела к закрытию предприятий и ограничениям на передвижения по всему миру.

Хотя ожидается, что спад будет кратковременным, экономикам потребуется время, чтобы восстановиться. Даже при беспрецедентном монетарном и фискальном стимулировании мировая экономика вряд ли вернется к докризисным показателям по крайней мере до 2022 года.

Департамент по экономическим и социальным вопросам ООН на прошлой неделе предупредил, что мировая экономика может сократиться почти на 1% в этом году из-за последствий коронавируса.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 47, среднее: 4.49 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Мировая экономика может

Поделитесь с друзьями: