InvestFuture

Мнение: халвинг удвоит стоимость биткоина

Прочитали: 1212

Эффект от грядущего халвинга пока еще не учтен в цене биткоина, а значит после сокращения награды майнерам за добытый блок стоит ждать увеличения курса BTC, полагает гендиректор Binance.

Халвинг, который должен произойти в сети биткоина в мае 2020 года, пока еще не учтен текущей ценой биткоина. Сокращение награды майнерам за добытый блок с 12,5 BTC до 6,75 BTC способно вдвое повысить курс криптовалюты, полагает гендиректор Binance Чанпэн Чжао.

В интервью BlockTV Чанпэн Чжао спрогнозировал грядущее восходящее движение курса биткоина в преддверии майского халвинга.

«Я лично верю, что халвинг еще не учтен в цене. Но это личное мнение, и оно легко может оказаться ошибочным».

В качестве доказательства своей точки зрения Чжао вспомнил эффект от предыдущих халвингов, а также предположил, что из-за уменьшения количества добываемых монет разница между спросом и предложением увеличится.

«Сторона спроса увеличивается, сторона предложения уменьшается».

Чжао добавил, что не всегда события прошлого способны предсказать будущее, но он полагает, что майнеры не захотят продавать добытые биткоины с убытком или невысокой прибылью, что приведет к сокращению предложения и увеличению спроса.

Чжао также ожидает приток новых пользователей и инвесторов в криптовалюту.

Несмотря на инвестиционный интерес, вызванный халвингом в мае, биткоин продолжит колебаться вокруг отметки в $10000. По словам Чжао, существует психологический барьер вокруг «красивых круглых чисел», таких как $10000, что вызывает текущую волатильность рынка.

Недавний отчет аналитической фирмы Tradeblock утверждается, что после уменьшения вознаграждения за блок стоимость майнинга одного BTC вырастет с $6800 до $12500.

Источник: CoinFox

Оцените материал:
(оценок: 28, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Мнение: халвинг удвоит

Поделитесь с друзьями: