InvestFuture

Мнение: криптобиржи подвергнутся взломам из-за уязвимостей EOS

Прочитали: 1111

Профессор компьютерных наук Корнелльского университета Эмин Гюн Сиер ожидает, что уязвимости в коде EOS приведут к крупномасштабному взлому одной из криптобирж.

В ближайший год на одну из крупных криптобирж будет совершена масштабная хакерская атака. Это станет возможно благодаря уязвимостям в коде EOS, написал Сиер в твиттере.

«Криптобиржа потеряет все активы на горячем кошельке. Хакеры направят свой улов на другие менее курпные биржи, на которых они обменяют украденные монеты на другие».

По мнению профессора, блокчейн-платформа EOS не отличается высокой степенью надежности управления и безопасности. Те методы, которые планируется использовать в таком случае — отмена транзакций арбитрами системы, противоречат моделям управления других криптовалют. По мнению Сиера, главная проблема EOS — это ошибочная модель управления.

«У EOS новый механизм управления, который криптобиржи еще не до конца поняли. Поскольку EOS имеет API, аналогичный другим криптовалютам, биржи относятся к нему так, как если бы он был похожим на них. На самом деле, EOS слишком зависим от своих производителей блоков, которых назначили разрешать споры».

На выходных 21 производитель блоков в сети EOS приостановили работу из-за обнаружения уязвимости, которая была исправлена спустя около пяти часов. Помимо этого, производители блоков решили заморозить 7 EOS-адресов с подозрительной активностью, чем вызвали недовольство комьюнити, которое опасается, что подобная практика может привести к сговору среди производителей блоков.

Если EOS воспользуется возможностью отменить транзакцию, то компанию-разработчика Block.one ждет волна судебных процессов, прогнозирует Сиер.

Одна из причин, по которой запуск EOS сопряжен с проявлением многочисленных уязвимостей, — это недостаточный период тестирования и отсутствие тестовой сети.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

Источник: CoinFox

Оцените материал:
(оценок: 30, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Мнение: криптобиржи

Поделитесь с друзьями: