InvestFuture

МВФ загнал Украину в долговую яму

Прочитали: 851

Сотрудничество Украины с Международным валютным фондом (МВФ) загнало страну в долговую яму и лишь принесло убытки экономике, заявил депутат Верховной рады Вадим Рабинович в эфире телеканала "112 Украина".

МВФ, как доктор, должен был вылечить экономику Украины. Но сотрудничество с МВФ Украине не помогло, а только ухудшило ситуацию в стране. Выросла сырьевая составляющая экономики, темпы роста ВВП низкие, трудовая миграция достигла невиданных размеров, объемы иностранных инвестиций опустились до уровня 90-х годов и продолжают снижаться, подчеркнул Рабинович.

Долги страны можно лишь погасить за счет новых кредитов МВФ. В ближайшие 5 лет Украина должна выплатить МВФ $10 млрд.

По словам депутата, украинцы не хотели кабалы МВФ, но сотрудничество с фондом, который контролирует США, было навязано президентом страны Петром Порошенко.

Украина по-прежнему в глазах МВФ остается одной из самых коррумпированных стран мира, поэтому выдача новых кредитов Киеву иногда приостанавливается. Команда Порошенко позиционировала Украину как форпост борьбы с Россией, ожидая в обмен новые кредиты, но за все время после госпереворота в 2013 г. Киев получает только старую технику НАТО.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 32, среднее: 4.44 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
МВФ загнал Украину в

Поделитесь с друзьями: