InvestFuture

Nestle продает кондитерские активы в США Ferrero

Прочитали: 1121

Швейцарский производитель продуктов питания Nestle договорился о продаже своего кондитерского бизнеса в США итальянской Ferrero за $2,8 млрд наличными.

Сделка, как ожидается, будет закрыта к концу I квартала 2018 года.

Это первая крупная продажа для гендиректора Nestle Марка Шнайдера и небольшой шаг компании на пути к производству более здоровых продуктов питания, отмечает Reuters.

Nestle назвала основанием для продажи слабые позиции американского подразделения, которое отстает от Hershey, Mars Inc и Lindt.

"Этот шаг позволяет Nestlé инвестировать и внедрять инновации по целому ряду категорий, где мы ожидаем сильного роста в будущем и занимаем лидирующие позиции, таких как сегменты ухода за домашними животными, бутилированной воды, кофе, замороженных продуктов и детского питания", - приводятся в сообщении компании слова Марка Шнайдера.

На долю американского кондитерского бизнеса Nestle приходится около 3% продаж Nestle Group в США.

Американскому подразделению Nestle принадлежат местные бренды шоколада Butterfinger, Crunch, BabyRuth, 100Grand, Raisinets, Chunky, OhHenry! и SnoCaps, а также местные бренды других кондитерских изделий, такие как SweeTarts, LaffyTaffy, Nerds, FunDip, PixyStix, Gobstopper, BottleCaps, Spree и Runts.

Сделка предусматривает продажу только ориентированных на США брендов кондитерских изделий и не включает известный бренд выпечки Toll House, который является стратегическим и который Nestle продолжит развивать.

"Nestle по-прежнему полностью привержена развитию операций в сфере кондитерских изделий по всему миру, особенно своего глобального бренда KitKat", - отмечается в сообщении компании.

Сделка дает Ferrero возможность быстро увеличить масштаб на ключевом американском рынке, где производитель Nutella и Ferrero Rocher совершил еще две сделки в прошлом году.

По данным Euromonitor International, в результате сделки Ferrero станет третьим по величине производителем шоколадной продукции в США и во всем мире.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 49, среднее: 4.39 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Nestle продает

Поделитесь с друзьями: