InvestFuture

Next уходит из России

Прочитали: 872

Британские торговые сети объясняют закрытие магазинов девальвацией рубля, не позволяющей обеспечить достаточный уровень доходности.

Британский ретейлер Next закрывает магазины в России. Как сообщает РБК, это может произойти к июлю нынешнего года. По информации издания, оператор торговых сетей Next и Next kids уже начал оповещать об этом своих партнеров. По крайней мере, Crocus Group об этом оповестили - там изданию сообщили, что закрытие намечено на первую половину года.

Компания сообщала о проблемах на российском рынке еще в отчетности за 2015 год: темпы роста международных продаж явно снизились по сравнению с результатами предыдущего года. В Next объясняли это девальвацией рубля и украинской гривны. Однако тогда компания была настроена оптимистично, рассчитывая на восстановление рынков после стабилизации валют.

В период кризиса 2014-2015 года Россию покинули другие британские марки: свои магазины закрыли River Island, New Look и Laura Ashley. В 2015 году сокращение российского рынка одежды, обуви и аксессуаров составило 9%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 35, среднее: 4.37 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Next уходит из России

Поделитесь с друзьями: