InvestFuture

Никифоров: сбой связи 19 мая стал крупнейшим в РФ

Прочитали: 862

Потеря связи в сети "МегаФон" в ряде городов России 19 мая стала самым крупнейшим сбоем в сотовой связи России, заявил в программе "Мнение" министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров.

"С одной стороны, это был технический сбой в одной из сетей операторов. Он был локальным: произошел в Центральном округе России, немного затронул Поволжье, но по масштабам он стал самым крупнейшим сбоем в сотовой связи России", - отметил министр.

"Знак тревожный", - подчеркнул он.

"МегаФон" и Yоta пообещали выплатить компенсацию пострадавшим абонентам в виде скидок и бесплатного трафика.

"Сбой показал, насколько мы зависим от средств коммуникаций, от приложений, от того, как регулируется эта сфера. Ответов на эти вопросы пока нет – ни в России, ни другой стране мира", - отметил министр.

"Технический сбой в сотовых сетях точно не связан с нашумевшим вирусом WannaCry", - подчеркнул он.

Как ранее сообщали "Вести.Экономика", 19 мая абоненты ПАО "МегаФон" и оператора Yota остались без связи в разных регионах России.

Позже ПАО "МегаФон" объяснило причину сбоя в своей сети, из-за которой миллионы его абонентов и клиентов оператора Yota в регионах остались без связи: подвело оборудование Hewlett-Packard. Связь пропала в 12:00 мск пятницы и не была полностью не восстановлена до утра следующего дня.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 30, среднее: 4.33 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Никифоров: сбой связи 19

Поделитесь с друзьями: