InvestFuture

НРД с SWIFT не работали нормально более часа

Прочитали: 1183

Москва, 10 мая Национальный расчетный депозитарий (НРД) восстановил работоспособность канала связи SWIFT и часть депозитарных сервисов. Сбой в системе сохранялся более часа.

НРД входит в группу "Московская биржа" и имеет статус центрального депозитария РФ. НРД проводит все биржевые расчеты и большую часть внебиржевых расчетов по российским и иностранным ценным бумагам.

Примерно в 13.15 мск НРД разослал клиентам предупреждение о сбое. Вскоре НРД сообщил "о восстановление работоспособности канала SWIFT" и предупредил "о переносе сроков восстановления работы части депозитарных сервисов на 14:30 мск".

В 15:40 мск НРД восстановила работу депозитарных сервисов "путём осуществления переключений критичных к прерыванию систем на резервный центр обработки данных".

"SWIFT присвоил сервис-бюро НРД статус сертификации Premier первым в России и Восточной Европе. Соответствие требованиям Premier позволяет гарантировать клиентам максимальный уровень безопасности и надежности при использовании НРД для работы в системе SWIFT", - отмечается на сайте НРД.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 45, среднее: 4.49 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
НРД с SWIFT не работали

Поделитесь с друзьями: