InvestFuture

Оборот TeleTrade в 2017 году вырос на $347 млрд

Прочитали: 1063

Группа компаний TeleTrade, входящая в топ-3 крупнейших форекс-компаний в РФ, увеличила торговый оборот в 2017 г. на 66%, или на $347 млрд, до $869 млрд.

Этому способствовали рост волатильности на международном валютном рынке и постоянное совершенствование сервисов TeleTrade: от аналитики до скорости исполнения клиентских заявок, отмечается в комментарии группы компаний.

Наиболее популярной валютной парой традиционно осталась EUR/USD с долей 20,5% от общего объема торгов ГК.

Двумя другими наиболее популярными инструментами стали пары с американским долларом: GBP/USD (18,3%) и USD/JPY (17,6%). Таким образом, на три лидирующих инструмента пришлось более половины объема торгов — 56,4%.

Резко выросла интенсивность торговли: в 2017 г. по сравнению с 2016 г. количество сделок увеличилось сразу на 65%.

"Учитывая, что число клиентов компании за прошедший год выросло на 13%, можно уверенно говорить о всплеске торговой активности: в среднем клиент TeleTrade в 2017 г. совершал сделки чаще и в большем количестве, чем в 2016 г.", - отметили в группе компаний.

Вице-президент ГК TeleTrade Дмитрий Дригайло:

"Прошедший год мы уверенно можем занести в свой актив. Рост показателей — лучшее тому свидетельство. После некоторой турбулентности прошлых лет рынок пришел в себя.

Если не вмешается большая международная политика, мы ожидаем дальнейшего оживления отрасли и усиления конкуренции, особенно за новых клиентов". На качестве предоставляемых услуг ГК позитивно сказалось и заключение соглашения Thomson Reuters с российской компанией "Телетрейд групп" в мае 2017 г. Лицензированные котировки от лидера рынка финансово-информационных потоков обеспечили клиентов компании наиболее актуальной и достоверной информацией.

Бренд TeleTrade в 2017 г. стал обладателем премии "Народная марка" в категории "форекс-дилеры". TeleTrade является дважды лауреатом премии "Марка №1 в России", первую премию группа компаний получила в 2015 г.

В ушедшем году TeleTrade стала спонсором клуба английской Премьер-лиги Burnley — команды с уникальной и богатой историей.

Основанный в 1882 г. клуб дважды становился чемпионом Англии, выигрывал Кубок Англии, а также входит в число всего трех команд, побеждавших во всех четырех высших профессиональных дивизионах английского футбола. В свое время за Burnley выступал хорошо известный российским болельщикам легендарный английский футболист Пол Гаскойн.

В 2017 г. продолжилось сотрудничество с Фондом детского доктора Рошаля. Благодаря финансовой поддержке ГК TeleTrade фонд смог оказать дорогостоящую реабилитационную помощь детям с тяжелыми нейротравмами, закупить лекарственные препараты и восстановительные тренажеры.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 20, среднее: 4.35 из 5)
InvestFuture logo
Оборот TeleTrade в 2017

Поделитесь с друзьями: