InvestFuture

Ослабление спроса на жилье в США дольше удерживает дома на рынке

Прочитали: 667

Ослабление спроса дольше удерживает выставленные на продажу дома на рынке в США. На этом фоне домовладельцы, похоже, менее охотно продают недвижимость, сообщает Bloomberg со ссылкой на отчет Zillow по рынку недвижимости за март.

Среднее время, которое требуется для продажи жилья, в феврале увеличилось на четыре дня по сравнению с аналогичным периодом пошлого года, причем рост зафиксирован впервые за четыре года. Количество выставленной на продажу недвижимости в марте увеличилось на 1,2%.

При этом количество новых предложений о продаже домов сократилось на 6,1%.

Ссылки по теме

  • Продажи жилья на вторичном рынке США в марте сократились на 4,9%
  • Число новых домов в США в марте снизилось на 0,3%
  • Ставки по ипотеке в США резко падают
В Сан-Хосе, штат Калифорния, где недвижимость стоит дороже всего, цены упали на 0,2% в годовом выражении. Это первое снижение цен в Сан-Хосе за семь лет.

Помимо Сан-Хосе, на шести крупных рынках в марте наблюдался рост в годовом выражении менее чем на 3%, в частности в Балтиморе, Вашингтоне, Сиэтле, районе Лос-Анджелес - Лонг-Бич - Анахайм, а также в Сан-Франциско и Сан-Диего.

В то же время в Индианаполисе, Атланте и Лас-Вегасе рост в годовом выражении составил не менее 10%.

По данным Zillow, на всех рынках стоимость жилья выросла на 6,6% в годовом выражении, в результате чего средняя стоимость дома увеличилась до $226,7 тыс.

Как сообщали "Вести.Экономика", по данным Национальной ассоциации риелторов число сделок по продаже жилья на вторичном рынке США в марте сократилось на 4,9% по сравнению с показателем февраля до 5,21 млн.

В годовом выражении объем продаж вторичного жилья в США в марте снизился на 5,4%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 50, среднее: 4.48 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Ослабление спроса на

Поделитесь с друзьями: