InvestFuture

Патрушев: в Крыму сохраняется угроза дестабилизации из-за Украины

Прочитали: 885

Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев отметил сохранение угрозы дестабилизации общественно-политической и социально-экономической ситуации в Крыму из-за Украины.

В ходе целевого выездного совещания в Севастополе Николай Патрушев отметил, что "деструктивные намерения" украинских властей, а также украинские националисты и террористические группировки, запрещенные на территории России, сохраняются в качестве угроз для Крыма.

Глава Совбеза РФ также отметил риски в миграционной сфере в связи с деятельности преступных групп по легализации пребывания иностранных граждан в Крыму:

"Угрозы дестабилизации общественно-политической и социально-экономической ситуации сохраняются. Они прежде всего связаны с деструктивными устремлениями действующей политической власти Украины и особенно с агрессивной деятельностью украинских националистов, не принимающих волеизъявление народов Крыма о воссоединении с Россией.

Кроме того, радикально настроенные лидеры "Меджлиса крымского-татарского народа" (запрещен в РФ), находясь за рубежом, высказывают свою готовность к провокационным действиям, в том числе совершению диверсионно-террористических актов. Эти факторы способствуют также росту преступлений террористического характера и экстремистской направленности.

Не могу не отметить сохраняющиеся угрозы в миграционной сфере, которые вызваны деятельностью организованных преступных групп, специализирующихся на подделке документов, использовании мошеннических схем в целях легализации пребывания иностранных граждан в Крыму".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 30, среднее: 4.57 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Патрушев: в Крыму

Поделитесь с друзьями: