InvestFuture

Первые случаи заражения коронавирусом на Ближнем Востоке подтверждены в ОАЭ

Прочитали: 863

Первые случаи заражения новым типом коронавируса на Ближнем Востоке были подтверждены в Объединенных Арабских Эмиратах, сообщает CNBC со ссылкой на Министерство здравоохранения страны.

Инфицированные пациенты являются членами семьи, которая приехала из китайского города Ухань, ставшего эпицентром вспышки коронавируса.

Министерство здравоохранения сообщило, что семья находится в стабильном состоянии под наблюдением врачей. Точное количество заразившихся неясно, и министерство не уточнило, где именно в ОАЭ были зафиксированы случаи заражения.

Ссылки по теме

  • Последствия коронавируса могут потрясти мировую экономику и привести к рецессии
  • Гонконг приостанавливает железнодорожное и паромное сообщение с материком из-за коронавируса
  • Япония предупреждает о рисках для экономики из-за вспышки вируса в Китае
На прошлой неделе ОАЭ заявили, что будут проверять всех пассажиров, прибывающих в аэропорты страны из Китая. Международный аэропорт Дубая является популярным транзитным узлом для Азии и самым загруженным аэропортом в мире с точки зрения пассажиропотока.

За последние несколько недель в Китае от вируса умерли более 130 человек, и почти 6 тыс. человек заразились.

В то время как большинство подтвержденных случаев заболевания и смертей от коронавируса приходится на материковый Китай, вирус также был выявлен в Японии, Южной Корее, Тайване, Таиланде, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции, Германии, Австралии, ОАЭ и США.

Как сообщали "Вести.Экономика", один из ведущих мировых экспертов по Азии, старший научный сотрудник Йельского университета Стивен Роуч предупреждает, что вспышка коронавируса может нанести серьезный ущерб мировой экономике.

"Большие потрясения для слабых экономик, которые не имеют подушек безопасности, чтобы противостоять им, могут привести к неожиданным рецессиям", - сказал CNBC Роуч, бывший председатель совета директоров Morgan Stanley Asia.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 29, среднее: 4.59 из 5)
InvestFuture logo
Первые случаи заражения

Поделитесь с друзьями: