InvestFuture

Philip Morris вернула в бюджет России 24,3 миллиарда рублей по претензиям ФНС

Прочитали: 827

Табачная компания Philip Morris International (PMI) доплатила в бюджет России 24,3 миллиарда рублей налогов, которые были доначислены за 2015-2017 годы после проверки ФНС.

В эту сумму входят штрафы и проценты, сообщается в отчетности международной табачной компании по итогам третьего и четвертого кварталов 2019 года.

Ранее российская налоговая служба предъявила претензии к российскому филиалу "Филип Моррис Ижора".

Налоговики в 2017 году обнаружили факты "минимизации" перед повышением табачных акцизов с нового года. Табачная компания усиленно работала "на склад" — производя продукцию продукцию по старым акцизам с целью продать ее с выгодой после того, как вырастут акцизы. Сигареты отгружались "родственным" поставщикам.

Так работали и другие табачные компании в России. Поэтому было принятно решение о доначислении дополнительного акциза в 30 процентов, если производство сигарет превышает среднемесячный уровень предыдущего года.

ФНС доначислила налоги и для British American Tobacco, Imperial Tobacco, "Донского табака" (в составе Japan Tobacco International, JTI). Суммарно доначисления превысили 500 миллионов долларов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 37, среднее: 4.41 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Philip Morris вернула в

Поделитесь с друзьями: