InvestFuture

Платформа Abra внедрит Litecoin. Стоимость монеты снизилась

Прочитали: 1011

Система будет использовать смарт-контракты на базе LTC. После того, как в сети появились новости о сотрудничестве, криптовалюта подорожала на 20%, однако затем ее курс резко скорректировался

Платформа Abra внедрит поддержку смарт-контрактов Litecoin в электронном кошельке и на бирже. Об этом 3 апреля сообщил глава компании Билл Бархидт, сообщает Cointelegraph. Тогда криптовалюта стоила порядка $120, после чего ее курс резко вырос до отметки в $136. Сейчас цена монеты скорректировалась, альткоин торгуется на уровне $118.

«Мы выбрали Litecoin в качестве второго актива после биткоина для наших инвестиционных решений на основе смарт-контрактов по трем причинам: совместимость с Bitcoin (основа дорожной карты, поддержка p2sh - механизма, который используется в транзакциях BTC), поддержка lightning и прочее; лучшая, чем у биткоина, масштабируемость; вознаграждение майнеров, которое преимущественно зависит от второго пункта, хотя это, скорее, краткосрочная выгода, поскольку майнинг-комиссии, вероятно, взлетят как на ракете, в случае нашего успеха!», — заявил Билл Бархидт.

Вчера, 3 апреля, цена Litecoin резко выросла на 20%. Курс криптовалюты находится под давлением после того, как запуск платежного сервиса LitePay был отложен на неопределенный срок. Глава компании сообщил, что он прекращает деятельность организации и продает ее.

Сегодня курс монеты вновь начал падать, откат произошел на фоне общего падения рынка — большинство монет дешевеют, а курс биткоина вновь опустился ниже отметки в $7 000, сейчас монета торгуется на уровне $6 920.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал РБК-Крипто, чтобы оперативно получать новости о криптовалюте Litecoin.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 32, среднее: 4.56 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Платформа Abra внедрит

Поделитесь с друзьями: