InvestFuture

Платформа Wirex добавила поддержку Litecoin. Как отреагирует цена монеты

Прочитали: 935

Пользователи смогут оплачивать покупки альткоином при помощи дебетовой карты. Цена криптовалюты постепенно восстанавливается после того, как резко снизилась несколько часов назад

Провайдер услуг онлайн-банкинга и оператор криптовалютных кошельков из Великобритании Wirex добавил криптовалюту Litecoin. Об этом представители компании сообщили в официальном твиттер-аккаунте. Теперь клиенты смогут моментально переводить альткоин в местные валюты — фунты стерлингов, евро или доллары США. Помимо этого, лайткоин можно будет напрямую купить в личном кабинете, обменять на биткоин и обратно и вывести на сторонний Litecoin-кошелек.

В прошлом году Wirex провела опрос среди пользователей и выяснила, что лайткоин очень популярен как альтернатива биткоина. В организации сообщили, что «цифровое серебро» станет одной из ключевых критовалют для ежедневных платежей. Представители стартапа добавили, что монета быстрее биткоина, у нее более низкие комиссии за транзакции, а в ближайшее время она может появиться в качестве платежной опции на десятках крупных сайтов.

Среди различных функций платформы Wirex есть возможность моментальной конвертации альткоинов в лайткоин. Это должно помочь организаторам ICO обналичивать доходы от сбора средств.

Ранее Wirex заявила о выпуске дебетовых карт для пользователей из стран Европейского союза. Новые карты поддерживают мультивалютные счета для евро, доллара CША, фунтов стерлингов и биткоина, а также бесконтактные способы оплаты. Подобные карты появятся в Юго-Восточной Азии и Японии во втором квартале 2018 года.

В среду, 26 апреля, курс лайткоина резко опустился практически на $20, монета подешевела до отметки в $145. Затем ее цена начала восстанавливаться, и сейчас криптовалюта торгуется на уровне $150.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 21, среднее: 4.52 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Платформа Wirex добавила

Поделитесь с друзьями: