InvestFuture

Polymetal намерен выплатить окончательные дивиденды за 2019 год

Прочитали: 1046

Polymetal намерен выплатить за 2019 г. окончательные дивиденды в размере $0,42 на акцию ($197 млн). Решение подлежит одобрению на годовом собрании акционеров 27 апреля. Акционеры имеют возможность принять участие в собрании в электронном виде, сообщает компания.

В России принят закон, согласно которому российские компании в связи с пандемией коронавируса имеют право отсрочить проведение годового собрания акционеров и выплату дивидендов до 30 сентября.

Polymetal может выплатить окончательные дивиденды 29 мая. Общий размер дивидендов за 2019 г. составит $0,82 на акцию ($385 млн с учетом промежуточных и специальных выплат).

Крупнейшими акционерами Polymetal выступают группа "ИСТ" Александра Несиса и партнеров (27,4%), банк "Открытие" (почти 6,9%) и PPF Group Петра Келлнера (6,5%). В свободном обращении находятся 60% акций.

Polymetal является крупнейшим в России производителем серебра и одним из ведущих мировых золотодобытчиков. Предприятия компании расположены в Магаданской и Свердловской областях, Хабаровском крае, на Чукотке и в Казахстане.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 40, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Polymetal намерен

Поделитесь с друзьями: