InvestFuture

Производители майнинговых комплектующих отчитались о росте прибыли

Прочитали: 930

Спрос на майнинговое оборудование стал одной из причин колоссального роста прибыли и у компании-производителя видеокарт AMD, и у южнокорейского поставщика чипов Samsung.

10% прибыли компании-производителя видеокарт AMD в I квартале приходится на майнинговое оборудование.

«Сильные результаты по продукции Radeon объясняются спросом со стороны гейминга и блокчейна. Мы считаем, что блокчейн составил примерно 10% дохода AMD в I квартале 2018 года», — сказал финансовый директор AMD Девиндер Кумар.

Прибыль AMD за I квартал выросла на 40% год к году и составила $1,65 млрд.

Южнокорейская Samsung также сообщила о росте выручки благодаря продаже майнинговых чипов. Операционная прибыль Samsung в I квартале выросла до 15,64 трлн корейских вон ($14,45 млрд).

«Это вызвано растущим спросом на чипы, используемые во флагманских смартфонах и при добыче криптовалют», — сказал Роберт Йи, исполнительный вице-президент по связям с инвесторами Samsung, в ходе телефонной пресс-конференции, посвященной раскрытию финансовых показателей.

В конце января Samsung подтвердила информацию о том, что будет выпускать ASIC-чипы для майнинга криптовалют, таких как биткоин. Позднее стало известно, что крупным покупателем комплектующих у Samsung стал китайский производитель майнингового оборудования Halong Mining, чей майнер DragonMint T1, как утверждается, является наиболее эффективным на сегодняшний день майнером на рынке, превосходящим по своим характеристикам даже наиболее популярный Antminer S9 от крупнейшего производителя майнеров в мире, китайской компании Bitmain.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

Источник: CoinFox

Оцените материал:
(оценок: 41, среднее: 4.59 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Производители

Поделитесь с друзьями: