InvestFuture

Прокуроры США расследуют деятельность крупнейшего банка Японии

Прочитали: 965

Таким образом Департамент финансовых услуг Нью-Йорка пытается наказать MUFG за нарушение ведение бизнеса с людьми и компаниями из санкционных списков.

Американские прокуроры расследуют системы, которые крупнейший банк Японии, Mitsubishi UFJ Financial Group (MUFG), использует для отслеживания отмывания денег, сообщает New York Times. NYT со ссылкой на двух человек, знакомых с ходом расследования, сообщает, что представители банка были вызваны к федеральному прокурору в Манхэттене в конце прошлого года, поскольку он был заблокирован в ходе судебного разбирательства с Департаментом финансовых услуг Нью-Йорка.

Судебный процесс является частью попыток департамента наказать MUFG за нарушение правил борьбы с отмыванием денег, сообщает газета.

Постановление было опубликовано после того, как представители штата Нью-Йорк заявили в суде, что банк намеренно проигнорировал внутренний запрет, направленный на то, чтобы не допускать организацию к ведению бизнеса с компаниями и людьми, находящимися в международных списках санкций.

В 2014 году банк уже был оштрафован на сотни миллионов долларов за то, что якобы вводил в заблуждение регуляторы США в отношении своих сделок со странами, находящимися под санкциями, в том числе и с Ираном.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 39, среднее: 4.49 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Прокуроры США расследуют

Поделитесь с друзьями: