InvestFuture

Промсектор США увеличивает инвестиции в капитал

Прочитали: 957

Когда речь идет о повышении цен на акции, трудно назвать факторы, которые важнее готовности компании инвестировать в себя. Учитывая это, инвесторы будут рады узнать, что американские компании наращивают объем капитальных вложений.

Инвестиции в основной капитал - расходы на такие вещи, как оборудование, заводы и коммерческая недвижимость, - выше на 3,1% по сравнению с аналогичным периодом на ежегодной основе согласно Strategas Research Partners.

И хотя в плане потребительских расходов было достигнуто немало в экономике, Strategas утверждает, что это менее важно, чем капитальные затраты, когда речь идет о ценах на акции.

На компании, производящие товары для массового пользователя, приходится 21,6% от рыночной капитализации Standart & Poor 500. На промышленные и технологические компании, которые могут стать крупнейшими бенефициарами бизнес-расходов, приходится примерно одна треть от S&P500, так что они будут играть более активную роль в повышении индекса.

"Рост индекса во многом будет зависеть от инвестиций", - отметил Николас Бонсек, соучредитель Strategas.

Бонсек отмечает, что капвложения для производственных предприятий могут увеличиться. За последнее десятилетие или около того компании в отрасли реализовали гораздо меньше внутренних инвестиций, чем за предыдущие 10 лет.

Возможность для повышения капвложений производственных предприятий может быть катализатором, который нужен сектору для поддержания огромных прибылей после президентских выборов в США.

Индекс S&P500 Industrials, в который входят бумаги промышленных гигантов, вырос на целых 14% в течение четырех месяцев после выборов на фоне ожиданий инфраструктурных расходов в $1 трлн, предложенных президентом Дональдом Трампом.

Однако в последнее время рост индекса стал замедляться на фоне растущего скептицизма инвесторов по поводу того, что Трамп будет в состоянии осуществить предложенную им политику в ближайшее время или вообще в какое-либо другое время.

Что касается технологического сектора, потенциал для будущих доходов обусловлен тем, что многие компании теряют деньги, вкладывая их в технологическое развитие, так как это капвложения в секторе. Большая часть этого будет зависеть от больших зарплат для работников США согласно главному стратегу Wells Fargo Funds Джону Мэнли.

"Если у менеджеров будут более высокие зарплаты, это будет способствовать росту производительности. Это означает, что они будут тратить больше на технологии, чтобы больше платить своим работникам, потому что рабочие смогут производить больше", - заявил Мэнли.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 38, среднее: 4.55 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Промсектор США

Поделитесь с друзьями: