InvestFuture

Путин пообщался с "Алисой" в "Яндексе"

Прочитали: 946

Президент РФ Владимир Путин посетил офис "Яндекса", где ознакомился с основными сервисами и разработками российской компании.

Владимир Путин приехал в "Яндекс" в преддверие юбилея компании: 23 сентября исполняется 20 лет с момента ее основания в 1997 г. (в качестве одноименной поисковой системы).

Генеральный директор группы компаний "Яндекс" Аркадий Волож рассказал главе государства о работе системы "Яндекс.Поиск", а также разработках в области искусственного интеллекта и онлайн-сервисах, которые компания предоставляет пользователям интернета в области телемедицины, образования, бизнеса, транспорта.

Президенту также продемонстрировали одну из новых разработок "Яндекса" – голосового помощника "Алиса". В программу "Алисы", как отмечается, заложены сведения о погоде, ответы на вопросы о маршрутах по городу. Машина работает не по принципу распознавания ключевых слов, как уже созданные голосовые помощники, а анализирует перед ответом большие объемы информации.

Владимиру Путину также показали действующий прототип беспилотного автомобиля, управление которым осуществляется программным обеспечением, созданным в "Яндексе".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 48, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Путин пообщался с

Поделитесь с друзьями: