InvestFuture

Путин поручил разработать схему развития сетей связи и подключить все школы к интернету

Прочитали: 741

Президент Владимир Путин поручил до 31 декабря 2019 г. утвердить генеральную схему развития сетей связи и инфраструктуры хранения и обработки данных в России и подключить все школы к интернету до конца 2021 г. Поручения размещены на сайте Кремля.

"Правительству Российской Федерации обеспечить... утверждение генеральной схемы развития сетей связи и инфраструктуры хранения и обработки данных Российской Федерации. Срок - 31 декабря 2019 г.", - отмечено в списке поручений по итогам послания президента Федеральному Собранию. Ответственным назначен премьер-министр Дмитрий Медведев.

Путин поручил также подключить все школы к высокоскоростному интернету до конца 2021 г. "Правительству Российской Федерации обеспечить... подключение до конца 2021 г. всех общеобразовательных организаций к высокоскоростному интернету. Доклад - до 1 сентября 2019 г., далее - один раз в год", - отмечено на сайте Кремля.

Глава "Ростелекома" Михаил Осеевский на встрече с Путиным на прошлой неделе заявил, что оператор готов подключить к скоростному интернету 40 тыс. школ, при этом подключение и оплата трафика до 2025 г. обойдутся в 40 млрд руб.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 40, среднее: 4.4 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Путин поручил

Поделитесь с друзьями: