InvestFuture

Путин сообщил Меркель о провокационных действиях Киева на линии соприкосновения в Донбассе

Прочитали: 908

Лидеры государств подтвердили настрой на дальнейшую тесную координацию усилий России и Германии, в том числе в нормандском формате

Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель в ходе телефонного разговора выразили обеспокоенность в связи с эскалацией напряженности в Донбассе. Об этом в четверг сообщила пресс-служба Кремля.

"При обмене мнениями по вопросам урегулирования внутриукраинского кризиса президент РФ и канцлер ФРГ выразили обеспокоенность в связи с эскалацией напряженности на юго-востоке Украины. Владимир Путин обратил внимание на провокационные действия Киева, который в последнее время целенаправленно обостряет обстановку на линии соприкосновения", - говорится в сообщении.

В ходе разговора была подчеркнута необходимость неукоснительного выполнения украинскими властями ранее достигнутых договоренностей, прежде всего - по налаживанию прямого диалога с Луганском и Донецком и правовому оформлению особого статуса Донбасса. "Сторонам конфликта адресован призыв к сдержанности и активизации переговорного процесса в целях полной реализации минского комплекса мер 2015 года как безальтернативной основы урегулирования", - отметили в Кремле.

Путин и Меркель подтвердили настрой на дальнейшую тесную координацию усилий Москвы и Берлина, в том числе в "нормандском формате", по линии министерств иностранных дел и политсоветников.

Источник: ТАСС

Оцените материал:
(оценок: 47, среднее: 4.51 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Путин сообщил Меркель о

Поделитесь с друзьями: