InvestFuture

Расходы россиян на АЗС за год выросли на 11%

Прочитали: 777

Средний чек в России за покупки на АЗС в марте 2019 г. с марта прошлого года вырос на 11% до 715-720 руб., подсчитал оператор фискальных данных "Платформа ОФД".

"Средний чек затрат на автозаправке (они могут включать не только оплату бензина, но и, например, траты на кофе или омывающую жидкость) составил 715-720 рублей, что на 11% выше, чем в прошлом году. В то же время, число покупок за год уменьшилось на 3%", - сообщается в пресс-релизе.

Автовладельцы и пассажиры все чаще при заправке топливом покупают горячие напитки. Объем выручки АЗС от продажи напитков и кофе вырос за год на 17%.

"Ритейл, в том числе сектор АЗС, с получением новых возможностей мониторинга и анализа продаж от ОФД и онлайн-касс, учится более эффективно работать с наполнением потребительской корзины сопутствующим товаром. Таким образом, становится выше и средний чек покупки", - отметили в "Платформе ОФД".

Ранее глава "ЛУКОЙЛа" Вагит Алекперов поддерживает возврат продаж слабоалкогольных напитков на АЗС. По его мнению, это повысит прибыльность АЗС в условиях, когда цены на топливо не растут.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 32, среднее: 4.44 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Расходы россиян на АЗС

Поделитесь с друзьями: