InvestFuture

Рейтинг брокеров ММВБ в России: июль 2016

Прочитали: 1740

В начале месяца Московская биржа публикует данные крупнейшим операторам фондовой секции ММВБ. В июле 2016 года на первом месте по клиентским операциям в режиме основных торгов оказался брокер БКС, вторую строчку занимает ООО «Ренес­санс Брокер», а на третьей расположился Сбербанк брокер.  

Стоит обратить внимание на важный для фондового брокера показатель: соотношение зарегистрировавшихся и активных клиентов, т.е. тех, кто действительно торгует на бирже. Всего на Московской бирже зарегистрированы 1,4 млн. клиентов, однако активными являются всего лишь 85 тыс. 

По состоянию на июль 2016 года, лидером по количеству зарегистрированных клиентов стал брокер «ВТБ 24» — на него приходится почти 238 тыс. Следом за ним располагается Сбербанк, но с немалым отрывом (186 тыс.). Третье место занимает БКС со 154 тыс. человек. 

Картина по активным пользователям существенно отличается. На первом месте Сбербанк (13 тыс. клиентов), на втором - БКС (11,4 тыс.), а на третьем - Финам (11,3 тыс.). Брокер «ВТБ 24», несмотря на большую базу регистраций, расположился всего лишь на четвертой позиции. Услугами компании пользуются всего лишь 10,4 тыс. клиентов (5% от общего количества зарегистрированных клиентов). 

Активных пользователей больше у Сбербанка: почти 13 тысяч клиентов. , несмотря на обширную общую базу, оказался на четвертом месте: действительно пользуются услугами брокера всего 10,4 тысячи человек, это менее 5% всех клиентов.

Приглашаем Вас заглянуть в рейтинг брокеров InvestFuture и оставить свой отзыв о работе с компаниями БКС, Сбербанк, ВТБ24 и др.

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Рейтинг брокеров ММВБ в

Поделитесь с друзьями: