InvestFuture

РГВТП: санкции США угрожают немецкому бизнесу в РФ

Прочитали: 892

Возможность принятия США новых антироссийских санкций создает атмосферу неопределенности и напряженности для немецкого бизнеса и ставит под угрозу его работу в России, заявила Российско-германская внешнеторговая палата (РГВТП).

"Пока неясно, когда и как именно будут приниматься санкционные решения на основании нового закона. Также неочевидно, на какие именно сделки они будут распространяться, и каким будет их воздействие. Тем не менее, эти санкции создают атмосферу неопределенности и напряженности для немецкого бизнеса", - отмечает Палата, сообщает "Интерфакс".

Глава РГВТП и одновременно глава энергетического концерна OMV, отвечающего за проект "Северный поток-2" с европейской стороны, Райнер Зееле заявил, что американский законопроект "ставит под угрозу не только энергетическую безопасность Европы, которая и в будущем будет нуждаться в поставках российского газа, но и бизнес германских компаний в России".

"Вне всякого сомнения, вопросы энергетической безопасности и энергоснабжения Европы лежат исключительно в зоне ответственности Европейского союза", - подчеркнул Зееле.

В свою очередь председатель правления палаты Маттиас Шепп подчеркнул, что "европейские политики должны исключить возможность, при которой экстерриториальное воздействие санкций США могло бы ограничивать европейские и немецкие компании на российском рынке".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 24, среднее: 4.63 из 5)
InvestFuture logo
РГВТП: санкции США

Поделитесь с друзьями: