InvestFuture

Роджер Вер предрекает победу Ethereum над биткоином

Прочитали: 1158

Децентрализованная экосистема Ethereum и альтернативный форк биткоина Bitcoin Cash будет развиваться более стремительными темпами, чем сам биткоин, считает криптомиллионер Роджер Вер.

Известный сторонник Bitcoin Cash Роджер Вер в очередной раз сделал выпад против оригинального биткоина. По мнению Вера, протокол биткоина изобилует недостатками, и эти дефекты в конечном итоге приведут к уменьшению интереса к первой криптовалюте.

По его мнению, многие из более чем 1600 существующих криптовалют были разработаны для как более надежные и эффективные решения, чем биткоин.

Ethereum превзойдет биткоин в 2018 году, а Bitcoin Cash займет центральное место в системе криптовалют к 2020 году.

«Я вижу, что происходит, и я верю, что это неизбежно. Ethereum может обогнать биткоин к концу года, а Bitcoin Cash может сделать то же самое до 2020 года», — заявил Вер.

Вер не единсвенный, кто предсказывает рост Ethereum и его превосходство над биткоином. В конце 2017 Алексис Оганян, один из основателей форума Reddit, заявил, что в 2018 Ethereum может вырасти в цене до $15 тыс., после чего его рыночная капитализация превзойдет биткоин. Такое же предположение летом 2017 года сделал Олаф Карлсон-Ви, главный исполнительный директор криптовалютного хедж-фонда Polychain Capital. По его словам, у Ethereum более богатую, сложную экосистему для разработчиков, которая развивается быстрее, чем биткоин.

Но есть и противники такого мнения. Майкл Джексон из венчурной компании Mangrove Capital считает, что биткоин преодолеет проблемы, с которыми в настоящее время сталкивается сеть.

«В криптопространстве так много талантов, и люди работают над решением этих проблем масштабируемости. Я не понимаю, почему биткоин не должен оставаться в первом месте. Он по-прежнему самая известная криптовалюта, и он, в конечном счете, служит резервной валютой на этом рынке».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

Источник: CoinFox

Оцените материал:
(оценок: 50, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Роджер Вер предрекает

Поделитесь с друзьями: