InvestFuture

"Росгеология" нашла месторождение металлов платиновой группы под Мончегорском

Прочитали: 905

"Росгеология" завершает полевые работы по поиску металлов платиновой группы в пределах массива Поаз Мончегорского рудного района (Мурманская область). Исследования ведут по госконтракту за счет бюджетных денег.

"С начала работ, начатых нами в 2018 г., на рудопроявлении пробурены скважины общим объемом 3956,5 погонных метра. Все скважины задокументированы и опробованы. Получены первые результаты 300 керновых проб. По данным буровых работ, по сравнению с горными работами мощность рудной зоны увеличилась в два раза. Полученные новые геологические данные по участку Поаз подтверждают уникальные ресурсы участка по платиноидам", - заявил управляющий директор "Росгеологии" Олег Васин.

Работы помогут оценить местные и прогнозные ресурсы металлов платиновой группы, а также попутных металлов - золота, никеля и меди - по категориям Р1+Р2.

Особенность рифовых горизонтов - устойчивое содержание и качественный состав руд на десятки километров. Рудные проявления относятся к месторождениям первой группы сложности. Участок находится в 3-5 км от городской черты Мончегорска.

Площадь изучения составляет 11,1 кв. км. Окончание работ по контракту намечено на 2020 г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 48, среднее: 4.6 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
 quot;Росгеология quot;

Поделитесь с друзьями: