InvestFuture

"Роснефть" приостановила работу на одном из блоков в иракском Курдистане

Прочитали: 740

"Роснефть" приостановила работу на одном из блоков в иракском Курдистане из-за близости к границе Сирии, заявил первый вице-президент компании Эрик Лирон.

"Мы не меняем планы по Курдистану. Близость границы к Сирии может быть сдерживающим фактором", - отметил Лирон, сообщает "Интерфакс". Решение принято в целях безопасности сотрудников.

"Никаких изменений планов по Курдистану у нас нет. Единственное, что может быть сдерживающим фактором - близость границы к Сирии. На блоке № 11 мы как работали, так и планируем работать, здесь никаких изменений нет. На блоке № 8, так как он находится ближе к границе, было принято решение приостановить работы до тех пор, пока не будет обеспечена 100%-я безопасность наших сотрудников. Но мы туда пришли всерьез и надолго", - отметил Лирон.

В 2017 г. "Роснефть" и региональное Иракское правительство Курдистана подписали документы, необходимые для вступления в силу соглашений о разделе продукции по пяти нефтедобывающим блокам (Batil, Zawita, Qasrok, Harir-Bejil, Darato), и заявили о начале совместного выполнения проекта по эксплуатации нефтепровода в Курдском автономном регионе Ирака.

"Роснефть" в I квартале начала пробную добычу на месторождении "Биджил" (Bejil) на блоке № 11 в иракском Курдистане. В текущем году на проекте намечено проведение сейсмических и геологоразведочных работ.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 42, среднее: 4.55 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
 quot;Роснефть quot;

Поделитесь с друзьями: