InvestFuture

Россия намерена увеличить поставки зерна и удобрений в Мексику

Прочитали: 754

Россия заинтересована в увеличении экспорта зерна в Мексику, заявил посол России в Мексике Виктор Коронелли. По данным Минсельхоза Мексики, за последние шесть лет Мексика закупила более 1,7 млн тонн российского зерна.

Если в 2012 г. Россия поставила в Мексику 88 тыс. тонн пшеницы, то в 2017 г. - 356 тыс. тонн.

"Есть интерес к обсуждению расширения поставок зерна. На днях наши производители зерна - "Объединенная зерновая компания" - обратились в посольство с просьбой посодействовать в выходе на потенциальных партнеров для расширения поставок. Разумеется, мы попытаемся им такое содействие оказать. У российских производителей такие возможности и намерения есть. Есть основания полагать, что это объемы будут нарастать", - заявил Коронелли в интервью РИА "Новости".

Посол не исключил возможности увеличения поставок российских удобрений в Мексику. Товарооборот между странами в 2018 г. превысил $2,5 млрд. "У нас товарооборот достаточно интенсивный, $2,5 млрд уже пройдено. Это уже больше, чем в прошлом году. В Латинской Америке больше товарооборот только с Бразилией", - заключил Коронелли.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 44, среднее: 4.64 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Россия намерена

Поделитесь с друзьями: