InvestFuture

Россия ограничит поставки угля, нефти и нефтепродуктов на Украину

Прочитали: 772

Россия приняла ответные меры на действия правительства Украины, которое расширило список запрещенных для ввоза на Украину российских товаров, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

"Несколько дней назад кабинет министров Украины предпринял очередной недружественный шаг в отношении нашей страны - расширил список запрещенных для импорта на территорию Украины российских товаров. В этих условиях мы вынуждены свои интересы защищать и принять ответные меры. Я подписал постановление правительства на эту тему", - отметил Медведев.

"Устанавливается запрет на экспорт на Украину российской нефти и нефтепродуктов. Мы расширяем запрет на ввоз в Россию отдельных видов товаров, эта мера коснется украинской продукции машиностроения, легкой промышленности, металлообработки, стоимость которой за прошлый год составила почти $250 млн", - подчеркнул Медведев.

Ссылки по теме

  • Украина расширила санкции против России
"Определяется перечень тех товаров, которые с 1 июня текущего года можно будет вывозить на Украину только на основании отдельных разрешений. В эту категорию включена продукция ТЭК, в том числе уголь и те же самые нефть и нефтепродукты", - уточнил глава правительства.

Поставки российского угля на Украину увеличились в 2018 г. на 29% до 12,4 млн тонн.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 38, среднее: 4.45 из 5)
InvestFuture logo
Россия ограничит

Поделитесь с друзьями: