InvestFuture

Россия снизит экспорт нефти на несколько дней

Прочитали: 895

По данным агентства Reuters, компания "Транснефть" якобы обратилась к нефтяным компаниям РФ с просьбой о сокращении объемов экспорта нефти на 10% в связи с инцидентом вокруг загрязнения нефтепровода "Дружба".

Об этом американское новостное агентство сообщило в пятницу, 3 мая, со ссылкой на неназванные источники в нефтяной отрасли. Как отмечается, речь идет о сокращении экспорта более чем на 1 млн баррелей в сутки до 7 мая.

Источники Reuters, представляющие неназванные "крупные компании, являющиеся крупными покупателями российской нефти", заявили о том, что "Транснефти нужно восстановить поток чистой нефти к Усть-Луге до 7 мая или проблемы ухудшатся". По данным агентства, из порта Усть-Луга западным покупателям якобы "уже были отправлены 15 танкеров с загрязненной нефтью", поэтому сейчас они ждут разрешения данной проблемы перед возобновлением покупок.

Негативные последствия для экономики и репутации России в результате инцидента ранее отметил Президент РФ Владимир Путин. Глава государства потребовал от руководителя "Транснефти" Николая Токарева внести изменения в систему контроля за нефтью в системе магистральных нефтепроводов, которая не смогла предотвратить данную ситуацию.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 40, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Россия снизит экспорт

Поделитесь с друзьями: