InvestFuture

"Ростех" проложит "Новый сухопутный зерновой коридор Россия - Китай"

Прочитали: 655

Госкорпорация "Ростех" рассчитывает в ближайшее время перейти к осуществлению проекта "Новый сухопутный зерновой коридор Россия-Китай". Проект поддержан главами России и Китая еще в 2016 г., заявил заместитель генерального директора компании "Ростех - развитие бизнеса" Михаил Ульянов.

"Проекту уже довольно много лет, но госкорпорация "Ростех" к нему подключилась буквально в марте этого года. Наша задача - в ближайшее время начать его реализацию", - отметил Ульянов и добавил, что "Ростех" изучает проект, в первую очередь, с точки зрения обеспечения сырьем, сообщает "Интерфакс".

"Абсолютно все министерства оказывают поддержку и проявляют заинтересованность в реализации проекта", - подчеркнул Ульянов.

В июне 2016 г. российский "Забайкальский зерновой терминал" и китайская Muyang Holdings Cо., Ltd подписали соглашение о создании инфраструктуры для проекта "Новый сухопутный зерновой коридор Россия-Китай". В частности, предусмотрено строительство Забайкальского зернового терминала (Забайкальск - Манчжурия), мощности которого рассчитаны на перевалку до 8 млн тонн зерна в год, а также 29 элеваторов.

В рамках проекта "Новый сухопутный зерновой коридор Россия-Китай" Россия намерена поставить в Китай 52 млн тонн сельхозпродукции до 2028 г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 21, среднее: 4.57 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
 quot;Ростех quot;

Поделитесь с друзьями: