InvestFuture

"Ростелеком" впервые выплатит промежуточные дивиденды

Прочитали: 962

Внеочередное собрание акционеров "Ростелекома" 24 декабря приняло решение выплатить промежуточные дивиденды – впервые в истории компании.

Крупнейший в России провайдер цифровых услуг и решений направит на выплату дивидендов за 9 месяцев 2018 г. 6,961 млрд руб. – около 55% чистой прибыли компании по МСФО за январь-сентябрь 2018 г.

Росимущество владеет 48,71% обыкновенных акций и 45,04% уставного капитала "Ростелекома". Акции "Ростелекома" имеют листинг на российской и зарубежных биржах. В свободном обращении 38,98% акций компании (36,52% обыкновенных и 69,21% привилегированных).

В течение пяти лет "Ростелеком" планирует инвестировать в развитие цифровых технологий более 300 млрд руб., сообщали в январе 2018 г. "Вести. Экономика".

Компания намерена расширять инфраструктуру, строить сети связи, повышать доступность современных цифровых технологий для граждан и бизнеса, внедрять электронные методы работы в функционирование государства.

Кроме того, планируется повышать информационную безопасность и создавать новые инструменты так называемого индустриального интернета, ориентированного на промышленность, нефтегазодобычу, энергетику и аграрный сектор. Компания будет развивать и магистральные каналы, в том числе в коридоре Европа-Азия.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 46, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
 quot;Ростелеком quot;

Поделитесь с друзьями: